В Казани представят профориентационный сериал «Билет в будущее»

Представители разных профессий расскажут школьникам, как определиться с выбором будущей специальности.

29 сентября в зрительном зале ГБУК РТ «Татаркино» в Казани состоится премьера профориентационного сериала «Билет в будущее». Показ приурочен к старту нового сезона одноименного проекта, реализуемого в рамках нацпроекта «Образование».

Главными героями сериала стали представители разных сфер: медицины, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, промышленности, науки и искусства. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а после просмотра сделает для себя ряд определенных выводов относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» снят с целью принести практическую пользу молодежи.

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить с молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей», – прокомментировал руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин.

После премьеры первого сезона сериала состоится открытая дискуссия о возможностях профориентационного проекта «Билет в будущее» для старших школьников с представителями регионального оператора проекта в Республике Татарстан – Центра опережающей профессиональной подготовки РТ. Регистрация на сеанс проводится по ссылке. Он начнется в 15:00.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий