Цикл творческих встреч в кинотеатре «Мир»

На прошедшей неделе кинотеатр «Мир» принимал столичных гостей – экспертов в области кино, которые поделились своим опытом в сфере кинопроизводства.

С особенной теплотой зрители встретили фильм для семейного просмотра «Звёзды мне укажут путь». Картину представил актёр и композитор Иван Соловьёв, который рассказал историю своего участия в создании данного фильма, а также приготовил для зрителей особенный сюрприз, исполнив на сцене свои авторские песни под гитару. Иван Соловьёв является одним из ведущих артистов современного российского кинематографа, чья фильмография охватывает большое количество ярких ролей.

Спортивную драму «Джулур: мас-рестлинг» презентовал Филипп Абрютин, который является не только режиссёром, но и продюсером, реализовавшим множество успешных проектов. Одной из его картин стал фильм для семейного просмотра «Команда мечты» (2019 г.), часть съёмок которого проходила в г. Альметьевск, а также в муниципальных районах Республики Татарстан. Фильм «Джулур: мас-рестлинг» также вызвал положительный зрительский отклик, искренний интерес и множество вопросов, в особенности, у присутствующих на встрече с продюсером учащихся казанской спортивной школы.

Мастер-класс: «Кто создаёт кино: о профессиях в важнейшем из искусств» провела Марина Озеренчук – киновед, научный сотрудник Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова. Среди зрителей находились учащиеся и педагоги школ, гимназий, Казанского государственного института культуры, Казанского исламского университета. После лекции между спикером и ребятами состоялся диалог на тему развития современного кинематографа и авторского стиля различных режиссёров.

Проведенные творческие встречи направлены на популяризацию кинематографа и кинопрофессий среди молодёжи, и реализованы в рамках создания информационно-обучающего центра кинематографии Татарстана, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий