Сеть кинотеатров «Каро» покажет «Тарлан» в пяти городах

С 1 декабря во всероссийский прокат выходит казахстанско-татарстанский художественный фильм «Тарлан». К прокату добавились 5 городов сети кинотеатров «Каро» - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут и Новосибирск. Напомним, ранее был утвержден список городов сети «Синема 5», среди которых Саранск, Самара, Чебоксары, Энгельс, Пенза, Оренбург, Курск, Старый Оскол, Санкт-Петербург, Пермь, Саратов, Уфа, Бузулук, Нижнекамск, Набережные Челны, Волгоград, Йошкар-Ола. Прокатом по Республике Татарстан занимается организация «Татаркино».

Руководитель отдела кинопроката управляющей компании «Синема 5» Людмила Яровикова сообщила, что о фильме узнала на фестивале мусульманского кино, где отметила популярность аудитории к «Тарлану»: «Именно зрительский интерес побудил нас дать возможность нашим зрителям увидеть на большом экране фильм «Тарлан» не только в республике Татарстан но и в других городах, где фильм на наш взгляд найдет своего зрителя».

Мария Рязанцева, директор телекомпании «Семья» (сеть кинотеатров «Каро»), отметила высокие нравственные ценности, обозначенные в фильме: «Такие проекты очень нужны сейчас, они воспитывают чувства любви к семье, близким людям, сохранения любви и сочувствия к окружающему миру. Мы считаем, что таких фильмов должно быть как можно больше в российском прокате».

Картина компании Almapictures и Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан «Татаркино» была снята по повести татарского писателя Галимжана Ибрагимова, но в современной интерпретации.

Фильм рассказывает драматичную и поучительную историю дружбы крестьянского мальчика и его коня. По сюжету Закир, как и многие деревенские мальчики его возраста, мечтает о собственном скакуне, и, словно услышав его просьбу, судьба исполняет желание ребенка – в семье Закира появляется жеребёнок. Мальчик окружает новорожденного друга заботой, а позже оберегает его от работы в поле, лелея надежду на участие в скачках. Наконец, наступает Сабантуй… Сможет ли скакун стать первым? Как сложится дальнейшая судьба героев?

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий