Показ в честь индийского праздника Душера состоялся в кинотеатре «Мир»

В год Родных языков и народного единства Министерство культуры Республики Татарстан, «Татаркино» и Дом дружбы народов Республики Татарстан, совместно с Ассамблеей народов Татарстана проводят кинофестиваль народов РТ «Панорама». В течение года зрителям дается уникальная возможность просмотра фильмов на языках народов республики. Вчера в кинотеатре «Мир» состоялся показ в честь индийского праздника Душера.

В рамках представленного события режиссер, продюсер и преподаватель Наталья Топал провела мастер-класс по организации киномероприятия для студентов Казанского государственного института культуры. Его участники сначала изучили историю индийского праздника Душера, который является одним из самых значительных и важных религиозных индусских фестивалей и по-разному отмечается по всей стране.

Важно отметить, что кинематограф Индии стал неотъемлемой частью в повседневной жизни россиян, будь то региональное кино или картина Болливуда. Индийские фильмы нашли своего зрителя, которые вот уже несколько десятилетий остаются преданными болливудским картинам. 

Кинофестиваль народов РТ «Панорама» продолжится днями таджикского кино, завершение фестиваля запланировано на 12 декабря текущего года.

        

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий