Артур Набиуллин: «У нашего дела есть будущее и оно достаточно амбициозное!»

27 февраля в третьем зональном туре в Буинске выбрали полуфиналистов республиканского детского кинофестиваля «Милли мультFest». Здесь были представлены работы участников из Тетюшского, Апастовского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Спасского, Дрожжановского муниципальных районов. В республиканский тур попал 21 конкурсант: https://drive.google.com/file/d/1qe97o3JGPKAaBg1IcyGljSRR6sMfnlLR/view?usp=sharing 

Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Буинского муниципального района Лилия Садретдинова пожелала успехов участникам конкурса: «Пусть сегодняшнее мероприятие станет для вас не только соревнованием, но и местом обмена опытом и установления дружественных отношений между творческими коллективами, анимационными студиями».

«Я очень воодушевлен! Огромное количество работ, которые были представлены, говорит о том, что у нашего дела есть будущее и оно достаточно амбициозное!» – выразил свои мысли член жюри конкурса Артур Набиуллин – «Мы часто говорим, что Татарстан – одна из столиц IT-России. Я сегодня понял, что Татарстан абсолютный IT-центр страны!»

«В Буинске есть инициативные педагоги, которые готовят ребят, – прокомментировала исполнительный директор республиканского детского кинофестиваля «Милли мультFest» Миляуша Айтуганова. – «Важность и ценность этого фестиваля в том, что через татарский язык, через творчество на татарском языке пробуждается интерес к современным видам искусства – к анимации, кино и компьютерным играм. Если участники действительно заинтересуются и получат образование – они станут будущим национального кинематографа».

Фестиваль учрежден Комиссией при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий