Всероссийский проект «Музейные маршруты России»

В период с 24 по 27 апреля в г. Казани состоится Всероссийский проект «Музейные маршруты России». Проект направлен на продвижение лучших музейных практик страны, стимулирование туристических потоков в объекты культуры.

Ожидается, что данное мероприятие посетят более 300 человек – представители Министерства культуры Российской Федерации, руководители федеральных и региональных музеев, эксперты, руководители управлений культуры муниципальных образований Республики Татарстан.

В рамках форума запланировано проведение бесплатной открытой лекции директора Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля, профессора Российского государственного университета Дмитрия Петровича Бака «А.С. Пушкин - код российской культуры!»

Как читать и понимать Пушкина сегодня? Обсуждение будет посвящено вопросам восприятия пушкинских произведений современным человеком, который на каждом шагу встречает суждения о величии поэта, о его значении для русской литературы и культуры.

Семинар состоится 25 апреля в 18.30 в КАРБДТ им. В.И. Качалова.

Регистрацию на открытую лекцию «От первого лица» можно пройти по QR-коду, размещенному на афише или по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/66066b13e010db23c5e7a813/

Afisha A2-11 D. Bak (1)_page-0001.jpg
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий