Внимание, кастинг на фильм «Мы – дети сорок первого года»!

28 января на базе «Татаркино» пройдет кастинг на фильм «Мы – дети сорок первого года» по мотивам одноименной автобиографической повести известного татарского писателя Мухаммета Магдеева.    

Творческой группой кинокартины будут отобраны исполнители ролей – студентов-подростков, преподавателей, родителей и др. По сюжету будущей киноленты действия разворачиваются в военное время. Так как фильм будет сниматься на татарском языке, владение татарским языком обязательно.   В повести «Мы — дети сорок первого года» показана жизнь подростков, учащихся в педагогическом училище в страшные годы Великой Отечественной войны. Несмотря на тяжёлую ситуацию в стране, дети учатся старательно и с пониманием того, что знания им в жизни пригодятся. Богато украшенная тонким юмором, написанная острым языком, эта повесть была принята читателями и литературными критиками как нечто новое среди татарской прозы.  

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, кастинг пройдет по предварительной записи, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.                                                                       

Ждем всех по адресу: г. Казань, ул. Петра Алексеева, д.3. 

Начало в 11:00.         

Телефон для записи:  +7 (905) 375 02 84 (Фарида Зиннатова)

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий