«Великое кино великой страны» - дубль.

2 сентября в сквере им. В.Аксенова будет показан фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека».

Акция «Великое кино великой страны» должна была стартовать 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны (День памяти и скорби). И тогда сообщалось, что фильм режиссера Сергея Бондарчука «Судьба человека» будет показан по всей России дважды - 22 июня и 2 сентября - к 75-летию окончания Второй мировой войны.

Показать фильм на открытых площадках, как это планировалось, было невозможно из-за эпидемиологической ситуации. Теперь же, когда во многих регионах Росси стали разрешены массовые мероприятия, этот фильм можно будет увидеть на большом экране, бесплатно. Татарстан традиционно участвует в  этой акции.

В прошлые годы акция «Великое кино Великой страны» проводилась только 22 июня, в День памяти и скорби. Ее цель - напомнить о событиях, связанных с героическими подвигами Великой Отечественной войны. В рамках акции более чем в ста городах России организовываются бесплатные кинопоказы фильмов о военных годах. В 2019 году в рамках этой акции был показан фильм «Белорусский вокзал».

В нашей республике «Судьбу человека» можно будет посмотреть в ближайшую среду на 42 – х площадках, в том числе и в сквере им. В.Аксенова, в Казани.

Ждем вас 2 сентября 2020 года, в 19.00 в сквере им. В Аксенова, за кинотеатром «Мир» (г. Казань, ул. Достоевского, 30).

Напомним также, что Указом Президента РФ Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий