«Вечер немецкого кино» в «Мире»

5 декабря в кинотеатре «Мир» пройдет заключительный показ в рамках цикла «Вечер немецкого кино». Фильм привлечет внимание не только любителей кино, но и тех, кто изучает немецкий язык – кинокартина транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами. 

В этот раз зрителям будет представлена комедийная драма Яна Оле Герстера «Oh Boy» («Простые сложности Нико Фишера»), 2012. 12+. Начало сеанса в 19:00.

Главного героя картины зовут Нико. Ему уже почти тридцать, он не закончил учебу в университете, его бросила подружка, отец лишил финансовой помощи, а психиатр подтверждает, что у него неустойчивая психика. В поисках выхода и хоть каких-то денег, хотя бы на чашку кофе, Нико бродит по улицам Берлина, что превращается в череду случайных встреч. Это неоднозначный персонаж, его поведение провоцирует непрекращающуюся цепь комических ситуаций…

Мероприятие организовано учреждением культуры «Татаркино» совместно с Германо-Российским институтом новых технологий КНИТУ-КАИ и информационным центром DAAD.

После каждого просмотра проходит открытое обсуждение картины со зрителями, в ходе которого можно будет задать вопросы или поделиться мыслями и комментариями.

«Мы хотим продолжить такое сотрудничество и с другими языковыми школами», - отметила директор ГБУК «Татаркино» Миляуша Айтуганова. - Сегодня в фонде «Татаркино», благодаря Казанскому международному фестивалю мусульманского кино и приобретенным правам на показ картин, есть фильмы на разных языках – английском, итальянском, китайском и других. Таким образом, можно дать вторую жизнь фильмам с фестиваля мусульманского кино. Мы заинтересованы в сотрудничестве с разными языковыми школами. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем были фильмы на разных языках, мы готовы поработать в этом контексте».

Стоимость билетов на мероприятие – 100 рублей.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий