«Татаркино» со 100-летним юбилеем поздравил Никита Михалков

«Татаркино» со 100-летним юбилеем поздравил народный артист РСФСР, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Сергеевич Михалков:


«Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас со столетием татарстанского кинематографа!

«Татаркино» по праву может гордиться своей богатой историей, творческими достижениями выдающихся режиссёров и актёров, операторов и художников, которые своим талантом и трудом задавали планку профессионального мастерства. Благодаря вашей работе кино Татарстана развивается, даря миру яркие и запоминающиеся фильмы.

 
За свою богатую историю ваша организация прошла путь от небольшой киностудии до крупного кинообъединения, от чёрно-белого кино до цветного, от немого «Булата-Батыра» до совместных международных кинопроектов.

 
Радостно, что новое поколение татарстанских кинематографистов бережно хранит и развивает замечательные традиции своих предшественников, воплощает в жизнь новаторские идеи и замыслы.

 
Желаю вам успехов и всего самого доброго – творческих достижений, новых вершин и процветания кинопроизводства в Республике Татарстан!»


Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий