«Русский реактор»: специальный показ картины в кинотеатре «Мир»

25 марта в кинотеатре «Мир» состоялся специальный показ фильма «Русский реактор». История страны под рев моторов – так можно охарактеризовать творческую концепцию ленты, автором которой стал лидер всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург).

Кинопроект создан по мотивам байк-шоу, которое прошло в Севастополе и стало симбиозом красоты мотоциклов и огненных вспышек, гигантских декораций и впечатляющего мощью рока.

Картину презентовал представитель мотоклуба «Ночные волки» в Казани Вячеслав Савватин: «История фильма достаточно долгая. В последние несколько лет у нас проходили байк-шоу в Севастополе у горы Гасфорта. Они изначально были частью сюжета картины, которую вы увидите. Мы старались, в первую очередь, показать насколько Россия – исторически важная и ценная страна. Мы – великий народ государства, которое на сегодняшний день является сильнейшим в мире».

В киноленте рассказывается о событиях в российской истории, начиная с 1917 года до наших дней, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться гражданам страны в разные годы, об их преодолении и достигнутых успехах в экономике, науке, освоении космоса. Под образом реактора в фильме понимается энергия людей и русский дух.

После просмотра состоялась дискуссия, посвященная роли авторского кино в современном обществе. Говорили и об интерпретации исторических фактов, музыкальной составляющей фильма, актерской игре непрофессиональных артистов.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ГБУК РТ «Татаркино» за возможность проведения киносеанса и теплую, творческую атмосферу.

Кинопоказ прошел в рамках просветительского трека Знание.Кино Российского общества «Знание». Проект преследует актуальные цели воспитания в молодом поколении патриотических чувств и ощущения себя наследниками могущественного государства и нацелен на расширение кругозора зрителей, предоставление достоверной информации и сохранение исторической памяти.


Фотографии предоставил Виталий Павлов («Русские Мотоциклисты», г. Казань).
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий