Пресс-показ XIV Казанского кинофестиваля: зависит ли личное счастье от материального благополучия?

Уважаемые журналисты!



Продолжается серия пресс-показов фильмов XIV Международного фестиваля мусульманского кино. Напомним, форум пройдет в Казани с 4 по 10 сентября 2018. Представители СМИ, блогеры, деятели культуры и искусства имеют уникальную возможность увидеть некоторые фильмы конкурсной и внеконкурсной программ до начала фестиваля! Пресс-показы проходят еженедельно, по вторникам, до конца августа, в кинотеатре «Мир» (начало в 16.30).

На ближайшем пресс-показе - 7 августа, 16.30, кинотеатр "Мир" - вниманию журналистов и кинообщественности будет представлен полнометражный игровой фильм, вошедший в программу спецпоказов КМФМК - «Любовь и Шукла» (Индия). Комедийная мелодрама, созданная в 2017 году режиссером Сиддхартхой Джатла, повествует о водителе рикши Шукле, который изо всех сил пытается сблизиться со своей очень застенчивой молодой женой.

«Шукла не имел прежде отношений с женщинами, а его жена Лакшми — невероятно застенчива. Ситуация осложнена тем, что вся семья вынуждена жить в крохотной комнате, служащей и прихожей, и кухней, и спальней. Единственное разделяющее пространство – это пара чемоданов, поставленных на ночь между родителями и Шуклой с женой… Фильм затрагивает насущную проблему Индии – бедность. Картина представляет собой актуальный портрет современного мира, где личное счастье зависит от материального благополучия», - пишут авторы фильма.

Сиддхартха Джатла (Siddhartha Jatla) - писатель, режиссер и кинематографист, живущий в Мумбаи, Индия. Он родился в творческой семье: отец-режиссер и мать-актриса. Окончил Индийский Институт кино и телевидения по специальности "Кинематография". Премьера первого короткометражного фильма «Артист» состоялась на международном кинофестивале в Пусане в 2012 году.

Главные роли исполнили: Shahnawaz Alam, Taneea Rajawat, Ganesh Kumar, Amol Deshmukh, Saharsh Kumar Shukla, Hima Singh, Loknath Tiwari, Sambhaji Shivaji Sasane.
     
Аккредитация на пресс-показ осуществляется по эл.почте shigabetdinov.rk@gmail.com или по тел. +79272400017 (Sms&WhatsApp). Будем рады видеть вас!

График дальнейших пресс-показов:
14 августа, 16.30, «Мир» - фильм по мотивам произведения Чингиза Айтматова, презентация внеконкурсных программ.
21 августа, 16.30, «Мир» - показ фильма и презентация внеконкурсной программы «Россия – исламский мир», конкурсных номинаций «Россия молодая» и «Национальный конкурс».
28 августа, 16.30, «Мир» - показ фильма-открытия.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий