На базе "ТатарКино" прошел мастер-класс по основам дубляжа

В выходные для студентов и выпускников Федеральной школы радио был проведен мастер-класс  по основам дубляжа. На мероприятии присутствовали не только казанские студенты, но представители филиалов в Набережных Челнах, Тольятти и Йошкар-Оле. 

Спикерами мероприятия выступили преподаватель и куратор ФШР-Казань, руководитель фестивального отдела "ТатарКино" Светлана Говорунова, выпускники ФШР, ныне работающие в культурной сфере, - Ильсияр Шафигуллина (БИМ-радио), Роман Антонов ("ТатарКино") и Евгений Журавлев ("ТатарКино").
Участники мастер-класса с интересом слушали, как правильно работать в образе, как изменять свой голос, применимо к разным ролям, в том числе  и в мультипликации. Был задан ряд вопросов, на которые спикеры дали исчерпывающие ответы.

Также свой авторитетный профессиональный вклад в мастер-класс внесла Александра Латышева - сотрудница "ТатарКино",  выпускница факультета актерского искусства и режиссуры  РГИСИ. Студенты узнали, как профессионально озвучиваются фильмы, в том числе и голливудские. К примеру, у каждого заокеанского актера, оказывается, есть свой "штатный" голос в России.

После легкой теории перешли к практике - студенты попробовали переозвучить  по ролям эпизоды  известных советских  комедийных фильмов, к общему восторгу зрителей. Лучшие импровизаторы получили призы - пригласительные билеты в кинотеатр "Мир".

Закончился мастер-класс показом фильма-призера Казанского Международного фестиваля мусульманского кино "Женский день", роли в котором дублировали преподаватели и выпускники ФШР.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий