«Киносреда» открывает новый сезон

Сегодня, 23 мая, в 18:00 в сквере Аксенова состоится праздник "В городском саду играет...". В программе мероприятия ­­– выступление духового оркестра МВД, танцплощадка (вальс, танго и пр.), интерактив с гостями. Мероприятие приурочено к старту традиционной акции «Киносреда».

Цикл уличных кинопоказов «Киносреда», организованный государственным учреждением «Татаркино», радует зрителей уже третий год. Проект стал весьма популярным и очень быстро вырос из рамок летнего кинотеатра, сегодня «Киносреда» - это круглогодичные еженедельные кинопоказы в кинотеатрах и кинозалах Татарстана. В Казани, по традиции, в течение всего лета каждую среду на площадке сквера им.Василия Аксенова будут проходить некоммерческие показы картин.

Уличный кинотеатр приготовит для казанцев современные и культовые российские картины, татарстанские работы, фестивальные открытия прошлых лет и увлекательное документальное путешествие. На ряду с кинопоказами пройдут различные тематические киномеропрития.

Сегодня вечером в сквере Аксенова зрители смогут оценить добротный советский фильм по одноимённой повести Бориса Васильева, снятый режиссером Юрием Кара, «Завтра была война».

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий