"Инсаф" покажут в рамках «Ана теле» в Национальной библиотеке РТ

3 октября, в кинозале Национальной библиотеки Республики Татарстан пройдет первое мероприятие разговорного клуба при бесплатной онлайн школе татарского языка «Ана теле». В рамках мероприятия состоится показ полнометражного художественного фильма «Инсаф», обсуждение и работа с преподавателями Казанского Федерального Университета, а также раздача призов от EF. Картина будет представлена на татарском языке с русскими субтитрами.

Разговорный клуб создан с целью расширить возможности языковой практики среди пользователей и повышения их мотивации. Айгуль Басырова - руководитель проекта Ана Теле «Мы хотим дать нашим пользователям, а также всем самостоятельно изучающим татарский язык, возможность использовать на практике разговорный татарский язык. Клуб создан для тех, кто стремится применить свои знания в общении, независимо от уровня владения языком.»

Фильм снят по пьесе Рабита Батуллы «Прости меня, мама». В кинокартине «Инсаф» описывается история мальчика из деревни Бахчисарай, который выигрывает в лото крупную сумму. Весть об этом быстро распространилась по округе. С этого момента жизнь Инсафа круто меняется.

В фильме снялись заслуженные артисты Татарстана: Фируза Зинатуллина, Ильфат и Энже Камалиевы, Фанис и Алия Калимуллины, Гульнара Абитова и Фернат Насибуллин. Главную роль исполнил Инсаф Хидиятуллин, а роль его подружки - Илюса Калимуллина.

Организаторы мероприятия: государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «ТатарКино», Национальная библиотека РТ, Молодежный центр «СЭЛЭТ», Education First.

Мероприятие пройдет при поддержке Казанского Федерального Университета, Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Начало мероприятия запланировано на 15:30, вход свободный, необходима предварительная регистрация:

https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=_cbR8PDfakiOkc_v78fZjW3oBj3o2I5EhKwAXLOI40RURTFIQVFQMzVPTVBJU1ZTRVg4T0tGMkVFQy4u

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий