Директор «Татаркино» принимает участие в Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал VII Международный культурный форум, который продлится до 17 ноября. Из Татарстана на форум была приглашена директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова.

Санкт-Петербургский международный культурный форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

В частности, в рамках форума пройдут такие мероприятия, как «BeProducer: международная блокчейн - платформа как инструмент превращения зрителя в сопродюсера», дискуссия с лидерами международного детского телевещания и медиа продюсерами в анимационной индустрии, международная встреча российских и итальянских продюсеров «Россия и Италия: новые проекты и возможности», дискуссия «Кино и культура: влияние молодых режиссеров на культуру», где спикеры – молодые перспективные кинематографисты – поделятся своим опытом, а все участники смогут обсудить актуальные проблемы данного направления.

17 ноября в рамках форума состоится пресс-брифинг секции «Кино», главным спикером которого станет известный режиссер, продюсер, актер, председатель совета директоров Киностудии «Ленфильм», учредитель группы компаний «Главкино» и «Киносити» Федор Бондарчук.


***

Для справки

Санкт-Петербургский международный культурный форум проводится в России с 2012 года. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Цель Форума — инициировать, разрабатывать и внедрять национальные, межгосударственные и глобальные программы, направленные на сохранение и преумножение культурного наследия человечества.

Форум развивается параллельно в трёх направлениях:

Деловая программа — представляет интерес для специалистов различных областей культуры;
Фестивальная программа — многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга;
Деловая площадка — создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры;  
Ежегодно Санкт-Петербургский международный культурный форум посещают выдающиеся деятели культуры и искусства.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий