Акция «Ночь кино — 2021» в Казани

В 2021 году Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 28 августа. На открытой площадке в сквере Зайни Султана и в кинотеатре «Мир» в этот вечер предусмотрена особая программа. Гостей ждет викторина и показы известных фильмов.

Организаторы «Ночи кино» порадуют зрителей тремя фильмами, которые будоражили российский кинопрокат в течение первой четверти 2021 года. Показы откроет фильм «Конёк-Горбунок», снятый Олегом Погодиным по мотивам русской народной сказки. Далее – трогательная семейная драма «Пальма» Александра Домогарова-младшего, про историю настоящей дружбы между овчаркой по кличке Пальма и мальчиком Колей. Завершит «Ночь кино» очень актуальный в эти дни фильм-катастрофа «Огонь», где отряд пожарных спасает леса Карелии от пламени.

Так, на площадке в сквере Зайни Султана программа «Ночи кино» начнется в 19:30 с игры на тему кино с розыгрышем призов. Начало показа фильмов запланировано на 20:00.

В кинотеатре «Мир» зрители смогут бесплатно посмотреть одни из лучших отечественных фильмов уже с 18:00.

Вход на показы в кинотеатре «Мир» свободный, с предварительной бронью мест в кассе либо на сайте киноцентра.

Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий